Тестирование в Django

Автоматизированное тестирование - чрезвычайно полезный инструмент для исправления ошибок на службе современного веб-разработчика. Вы можете использовать набор тестов, тестовый набор , чтобы решить или избежать ряда проблем:

  • Когда вы пишете новый код, вы можете использовать тестирование, чтобы убедиться, что код работает должным образом.
  • Когда вы переделываете или изменяете старый код, вы можете использовать тестирование, чтобы убедиться, что изменения не повлияют ненадлежащим образом на поведение приложения.

Тестирование веб-приложения - сложная задача, поскольку веб-приложение состоит из нескольких уровней логики, от обработки запросов уровня HTTP до обработки и проверки форм, включая шаблоны отрисовки. С помощью инфраструктуры выполнения тестов Django и связанных с ней утилит вы можете моделировать запросы, вставлять тестовые данные, проверять вывод, создаваемый приложением, и в более общем плане проверять, выполняет ли код то, что от него ожидается. ему.

Предпочтительный способ написания тестов с Django - использовать unittest собственный модуль стандартной библиотеки Python. Это подробно описано в документе « Написание и выполнение тестов» .

Вы также можете использовать любую другую тестовую инфраструктуру; Django предлагает API и инструменты для такого рода интеграции. Они описаны в разделе Использование другой тестовой инфраструктуры в тематических расширенных испытаний .

Copyright ©2020 All rights reserved