Тестирование в Django

Автоматизированное тестирование - чрезвычайно полезный инструмент для устранения ошибок для современного веб-разработчика. Вы можете использовать набор тестов - набор тестов - для решения или предотвращения ряда проблем:

  • Когда вы пишете новый код, вы можете использовать тесты, чтобы убедиться, что ваш код работает должным образом.
  • При рефакторинге или изменении старого кода вы можете использовать тесты, чтобы убедиться, что ваши изменения неожиданно не повлияли на поведение вашего приложения.

Тестирование веб-приложения - сложная задача, поскольку веб-приложение состоит из нескольких уровней логики - от обработки запросов на уровне HTTP до проверки и обработки форм и отрисовки шаблонов. С помощью инфраструктуры выполнения тестов и различных утилит Django вы можете моделировать запросы, вставлять тестовые данные, проверять вывод вашего приложения и в целом проверять, выполняет ли ваш код то, что он должен делать.

Предпочтительный способ написания тестов в Django - использовать unittestмодуль, встроенный в стандартную библиотеку Python. Это подробно описано в документе « Написание и выполнение тестов» .

Вы также можете использовать любую другую среду тестирования Python; Django предоставляет API и инструменты для такой интеграции. Они описаны в разделе « Использование различных платформ тестирования» разделов « Расширенное тестирование» .

Copyright ©2021 All rights reserved